(16) 98250-1189

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

0986 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Ribeirão Preto / SP

Ref: CA854, bairro Loteamento Santa Luisa, 4 dormitórios, sendo 4 suítes, 7 banheiros, 4 vagas de garagem, área total 498,50 m², área construída 340,00 m²

Compartilhar:

R$ 3.900.000

Condomínio

R$ 990,00

IPTU

434,00

4 Dormitórios

4 Suítes

7 Banheiros

4 Vagas

Salas

2

Acomodações

10 pessoas

Código: CA854

Bairro: Loteamento Santa Luisa

Área Total: 498,50 m²

Área Construída: 340,00 m²

Valor por m²: 11.470,00

Descrição do Imóvel

Casa sobrado para venda no Condomínio Reserva Santa Luisa em Ribeirão Preto - SP com 499m². A possui 4 quartos sendo 4 suítes, 6 banheiros e 1 lavabo e 4 vagas de garagem, próximo ao Gelato Borelli - Olhos d'Água, Colégio Pequeno Príncipe, Parque Olhos d'Água, Praça Doutor Luiz Antonio Passini Rossi, Rod. José Fregonezi, Av. Prof. João Fiúsa, Alma Julia Mall Fiúsa, Shopping Iguatemi, Ribeirão Shopping, Tênis country club, Pão de Açúcar, Uber Parque Sul, Hospital Unimed, Cenourão, Centro de eventos Lona Branca e Centro de eventos Taiwan, fácil acesso as principais avenidas e rodovias da cidade.Reserva de Santa Luísa 

- 3 Suites, sendo 01 Master, com closed, varanda com vista maravilhosa,
- Home Tv, podendo ser transformado em 4a suíte, com vista para a piscina 
- ⁠Escritório 
- 2 Lavanderia
- Excelente iluminação natural 
- Porcelanato no térreo e nos banheiros 
- Bancadas em porcelanato 
- 4a suíte no térreo, que pode ser convertida em home TV
- Jacuzzi 7 lugares
- Piscina com aquecimento elétrico 
- Ambiente gourmet com churrasqueira  gás e coifa Máxima Coifa
- Balcão gourmet 
- Armários na cozinha e lavanderia 
- Ar-condicionado em toda a casa
- Torneiras c/ misturadores Q/F
- Válvula Hydra
- Calhas embutidas
- Paisagismo 
- Caixa de água subterrânea para irrigação 
- Fino acabamento 
- Energia Fotovoltáica
- 2 Fogões de indução 
- 4 Vagas de garagem sendo 02 cobertas 

Área total: 499m² / Área construída: 340m²

O condomínio conta com portaria 24 horas, praças, área gourmet, academia, pergolado, lagoa, pista de caminhada, quadra de tênis, beach tênis, quadra poliesportiva, quitandinha, salão de festas e muito verde pra sua família desfrutar de momentos agradaveís.
 

Para mais informações sobre o imóvel:

(16) 98250-1189 - Luccas Rabelo

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
redesp_facebook1.pngredesp_instagram1.pngredesp_tiktok1.pngredesp_whatsapp1.png

Imobiliária

SPEED BROKER
Av. Cel. Fernando Ferreira Leite, 1520 
Nova Aliança, Ribeirão Preto - SP
CRECI 49951-J

Contato

  • Av. Cel. Fernando Ferreira Leite, 1520 - Nova Aliança, Ribeirão Preto - SP, 14026-020

  • (16) 98250-1189

Site para Imobiliarias
Site para Imobiliarias